Классные часы для учащихся 6-8 классов с целью недопущения проявлений терроризма и экстремизма среди подростков

17 апреля в КГУ «Специализированный IT лицей» для учащихся 6-8 классов с целью недопущения проявлений терроризма и экстремизма среди подростков были проведены классные часы

17 апреля в КГУ «Специализированный IT лицей» для учащихся 6-8 классов с целью недопущения проявлений терроризма и экстремизма среди подростков были проведены классные часы.
Цели проведения: сформировать у обучающихся представление о терроризме, последствиях и уголовной наказуемости.
Задачи:
- Акцентировать внимание учащихся на необходимости появления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;
- Содействовать формированию чувства милосердия к жертвам теракта;
- Содействовать формированию толерантности.
С учащимися была проведена беседа о группировках «Колумбайн», «Редан» и многих других случаях, где пострадали ученики и преподаватели, где было очень много жертв. Ребята были предупреждены об уголовной ответственности в случае контакта с террористами и их пособничеству.

Добавлено: 18.04.2023 в 12:10